В Минске прошла 14-я Международная конференция Балтийской ассоциации развития менеджмента «Современные технологии для успеха в эпоху перемен». Одним из самых ярких выступлений стала презентация управляющего партнера, директора, руководителя направления стратегического развития, бизнес-тренера консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» Александра Панькова. Он объяснил, почему даже на 200% выигрышную стратегию можно бездарно провалить, и назвал 4 блока ключевых ошибок при ее реализации.
Разработка конкурентных преимуществ – важный для собственников бизнеса и топ-менеджеров вопрос. Особенно сейчас, в условиях ужесточения конкурентной борьбы и падающих рынков. Как выживать бизнесу? Этот вопрос для многих компаний становится ключевым.
Какая кадровая политика спасет в нынешний кризис и какой бизнес умрет в Беларуси первым— об этом управляющий партнер, эксперт по стратегическому развитию консалтинговой группы «Здесь и сейчас» Александр Паньков.
Что нужно делать в кризис, какой период для компаний самый опасный и с каким настроением руководители должны приходить на работу сегодня. Об этом и не только владелец и генеральный директор консалтинговой группы «Здесь и Сейчас» Александр Паньков рассказал гостям «Встречи Про бизнес.».
Главный тренд, существующий в этом году на рынке труда, − нехватка трудовых ресурсов.
НАШИ АВТОРЫ